• 1
  • 2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Spiel-Kalender

<< < Mai 2016 > >>
Mo Di Mi Do Fr Sa So
25 26 27 28 29 30 01
02 03 04 05 06 07 08
09 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 01 02 03 04 05
31 Einträge in Monaten Mai 2016 31 Einträge in Monaten Mai 2016
Spiele & Events
Sonntag, 01.05.2016 ~ 18:00 Uhr
FC Gleisdorf 09 (U17) : LUV Graz (U17)
Solarstadion Gleisdorf (Stadionstraße 1, 8200 Gleisdorf)
1 Eintrag um 01. Mai 2016
Spiele & Events
Freitag, 06.05.2016 ~ 16:45 Uhr
FC Gleisdorf 09 (U15) : SG St.Johann/Buch C (U15)
Solarstadion Gleisdorf (Stadionstraße 1, 8200 Gleisdorf)
Freitag, 06.05.2016 ~ 19:00 Uhr
FC Gleisdorf 09 : Anger
Solarstadion Gleisdorf (Stadionstraße 1, 8200 Gleisdorf)
2 Einträge um 06. Mai 2016
Spiele & Events
Samstag, 07.05.2016 ~ 10:00 Uhr
Gebiet Ost Frühjahr2016 U7 - Gruppe C
Sportplatz SC Raiffeisen St.Ruprecht/Raab (Untere Hauptstrasse 20a, 8181 St. Ruprecht/Raab)
Samstag, 07.05.2016 ~ 14:00 Uhr
SG Ökoregion/Kaindorf (U12) : FC Gleisdorf 09 (U12)
Safenarena Dienersdorf (Dienersdorf, 8224 Dienersdorf)
Samstag, 07.05.2016 ~ 16:00 Uhr
FC Gleisdorf 09 A (U11) : SG Oberes Feistritztal/Waisenegg B (U11)
Solarstadion Gleisdorf (Stadionstraße 1, 8200 Gleisdorf)
Samstag, 07.05.2016 ~ 17:00 Uhr
Juniors Hartberg/Hartberg-Umg. C (U13) : FC Gleisdorf 09 (U13)
Stadion Schildbach Hartberg (Schildbach 101, 8230 Hartberg)
Samstag, 07.05.2016 ~ 17:00 Uhr
SV C&P Frannach : FC Gleisdorf 09 KM II
Sportplatz SV Frannach (Manning, 8081 Heiligenkreuz)
5 Einträge um 07. Mai 2016
Spiele & Events
Sonntag, 08.05.2016 ~ 16:30 Uhr
SG GAK 1902/GAK Juniors (U17) : FC Gleisdorf 09 (U17)
Sportzentrum Graz-Weinzödl (Weinzödl 1, 8046 Graz)
1 Eintrag um 08. Mai 2016
Spiele & Events
Freitag, 13.05.2016 ~ 19:00 Uhr
FC Gleisdorf 09 KM II : Bad Blumau
Solarstadion Gleisdorf (Stadionstraße 1, 8200 Gleisdorf)
1 Eintrag um 13. Mai 2016
Spiele & Events
Samstag, 14.05.2016 ~ 17:00 Uhr
Kapfenberger SV Amat. : FC Gleisdorf 09
Sportplatz SV Austria Kapfenberg Schirmitz (Lannergasse 3, 8605 Kapfenberg)
1 Eintrag um 14. Mai 2016
Spiele & Events
Freitag, 20.05.2016 ~ 16:45 Uhr
FC Gleisdorf 09 (U15) : SC Sparkasse Weiz B (U15)
Solarstadion Gleisdorf (Stadionstraße 1, 8200 Gleisdorf)
Freitag, 20.05.2016 ~ 19:00 Uhr
FC Gleisdorf 09 : Fürstenfeld
Solarstadion Gleisdorf (Stadionstraße 1, 8200 Gleisdorf)
Samstag, 21.05.2016 ~ 00:00 Uhr
Gebiet Ost Frühjahr2016 U8 - Gruppe E
Rittscheintalstadion Markt Hartmannsdorf (8311 Markt Hartmannsdorf)
3 Einträge um 20. Mai 2016
Spiele & Events
Samstag, 21.05.2016 ~ 10:00 Uhr
Gebiet Ost Frühjahr2016 U10 - Gruppe E
St. Margarethen/R (Edi Glieder Stadion) (St. Margarethen 182, 8321 St. Margarethen/R)
Samstag, 21.05.2016 ~ 12:30 Uhr
SG Wechsel-Joglland/Festenburg (U11) : FC Gleisdorf 09 A (U11)
Sportplatz SV Union Festenburg (Karnerviertel 205, 8251 Bruck an der Lafnitz)
Samstag, 21.05.2016 ~ 16:00 Uhr
FC Gleisdorf 09 (U12) : SG Wechselland/Schäffern (U12)
Solarstadion Gleisdorf (Stadionstraße 1, 8200 Gleisdorf)
Samstag, 21.05.2016 ~ 17:00 Uhr
FC Servus Solar-Autohaus Peternel Bad Radkersburg : FC Gleisdorf 09 KM II
Parktherme-Arena Bad Radkersburg (Mitterling 64, 8490 Bad Radkersburg)
Samstag, 21.05.2016 ~ 17:00 Uhr
SG Kulmland/Ilztal B (U13) : FC Gleisdorf 09 (U13)
Sportplatz SV Union RB Kühltransporte Klaunsner Ilztal (8211 Neudorf)
5 Einträge um 21. Mai 2016
Spiele & Events
Sonntag, 22.05.2016 ~ 18:00 Uhr
FC Gleisdorf 09 (U17) : Juniors Hartberg (U17)
Solarstadion Gleisdorf (Stadionstraße 1, 8200 Gleisdorf)
1 Eintrag um 22. Mai 2016
Spiele & Events
Dienstag, 24.05.2016 ~ 19:00 Uhr
DSV Leoben : FC Gleisdorf 09
Leoben (Stadion Leoben) (Annaberggasse 10, 8700 Leoben)
1 Eintrag um 24. Mai 2016
Spiele & Events
Mittwoch, 25.05.2016 ~ 17:30 Uhr
FC Gleisdorf 09 A (U11) : St. Johann/H. A (U11)
Solarstadion Gleisdorf (Stadionstraße 1, 8200 Gleisdorf)
1 Eintrag um 25. Mai 2016
Spiele & Events
Donnerstag, 26.05.2016 ~ 17:00 Uhr
Youngsters Leibnitz/Fußballcollege Leibnitz (U17) : FC Gleisdorf 09 (U17)
Sportplatz SV Gralla (Sportplatzstrasse 8, 8430 Gralla)
1 Eintrag um 26. Mai 2016
Spiele & Events
Freitag, 27.05.2016 ~ 16:00 Uhr
Gebiet Ost Frühjahr2016 U10 - Gruppe E
Fürstenfeld (Rudolf Gutmann Stadion) (Stadtwaldstraße 8, 8280 Fürstenfeld)
Freitag, 27.05.2016 ~ 16:45 Uhr
FC Gleisdorf 09 (U13) : SG Süd-Ost/Fürstenfeld (U13)
Solarstadion Gleisdorf (Stadionstraße 1, 8200 Gleisdorf)
Freitag, 27.05.2016 ~ 19:00 Uhr
FC Gleisdorf 09 : Hlg. Kreuz/W.
Solarstadion Gleisdorf (Stadionstraße 1, 8200 Gleisdorf)
3 Einträge um 27. Mai 2016
Spiele & Events
Samstag, 28.05.2016 ~ 10:00 Uhr
Gebiet Ost Frühjahr2016 U7 - Gruppe C
Solarstadion Gleisdorf (Stadionstraße 1, 8200 Gleisdorf)
Samstag, 28.05.2016 ~ 14:00 Uhr
SG Apfelland/Floing (U12) : FC Gleisdorf 09 (U12)
Sportplatz SV Union Raika Floing (Lebing 3, 8183 Floing)
Samstag, 28.05.2016 ~ 17:00 Uhr
FC Gleisdorf 09 KM II : Eichkögl
Solarstadion Gleisdorf (Stadionstraße 1, 8200 Gleisdorf)
Samstag, 28.05.2016 ~ 17:00 Uhr
SG Fehring/Hatzendorf (U15) : FC Gleisdorf 09 (U15)
Sportzentrum Fehring (Hans-Kampel-Platz 7, 8350 Fehring)
Samstag, 28.05.2016 ~ 19:00 Uhr
FC Gleisdorf 09 (U17) : NSG Liezen/SC (U17)
Solarstadion Gleisdorf (Stadionstraße 1, 8200 Gleisdorf)
5 Einträge um 28. Mai 2016
SharePoint Kalender
Termine im Stadion

Nächsten Spiele der KM1

Fr, 03.06.2016 ~ 19:00 UhrBad Gleichenberg : FC Gleisdorf 09 - Landesliga (29. Runde)
Ort:
Bad Gleichenberg Arena (Grazer Straße 33, 8344 Bad Gleichenberg)Vorschau/Ergebnis
Fr, 10.06.2016 ~ 19:00 UhrFC Gleisdorf 09 : USV Raiffeisenbank Weindorf St. Anna am Aigen - Landesliga (30. Runde)
Ort:
Solarstadion Gleisdorf (Stadionstraße 1, 8200 Gleisdorf)Vorschau/Ergebnis

Nächsten Spiele der KM2

Sa, 04.06.2016 ~ 17:00 UhrBairisch Kölldorf : FC Gleisdorf 09 KM II - Unterliga Süd (25. Runde)
Ort:
Sportplatz Sv Bairisch Kölldorf (Bairisch Kölldorf 12, 8344 Bairisch Kölldorf) ">Vorschau/Ergebnis
Sa, 11.06.2016 ~ 17:00 UhrFC Gleisdorf 09 KM II : TUS Raiffeisen Paldau - Unterliga Süd (26. Runde)
Ort:
Solarstadion Gleisdorf (Stadionstraße 1, 8200 Gleisdorf) ">Vorschau/Ergebnis
                  thumb km1-vs-deutschlandsberg
                  Video vom SLSTV
KM1 vs. Deutschlandsberg
10.10.2014
                   
thumb km1-vs-gleinstaetten thumb km1-vs-voitsberg   thumb FC-Gleisdorf09-vs-Deutschlandsberg-23-05-2014   thumb SV-Frohnleiten-vs-FC-Gleisdorf09   thumb FC-Gratkorn-vs-FC-Gleisdorf09   thumb FC-Gleisdorf09-vs-TUS-Heiligenkreuz-SLSTv
Video vom SLSTV
KM1 vs. Gleinstätten
12.09.2014
Video vom SLSTV
KM I vs. Voitsberg
02.08.2014
  Video vom SLSTV
KM I vs. Deutschlandsberg
23.05.2014
  Video vom SLSTV
Frohnleiten vs KM I
18.04.2014
  Video vom SLSTV
Gratkorn vs KM I
28.03.2014 
  Video vom SLSTV
KM1 vs Hlg. Kreuz
25.10.2013

Hauptsponsor

200px jerich-international
 
Weitere Sponsoren
200px magna
200px binder-co
200px liebmarkt
200px sparkasse
200px energie-steiermark
200px mercedes
200px mercedes-harb
200px uniqa
200px bt-binder-wolfgang
200px rossini-gleisdorf
200px vanila
200px moritz
200px raiffeisen
200px david-pizzeria
Tierklinik Gleisdorf Süd
200pixel-matzhold
200pixel-kohlbacher