• 1
  • 2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Spiel-Kalender

<< < August 2015 > >>
Mo Di Mi Do Fr Sa So
27 28 29 30 31 01 02
03 04 05 06 07 08 09
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 30
31 01 02 03 04 05 06
20 Einträge in Monaten August 2015 20 Einträge in Monaten August 2015
Spiele & Events
Samstag, 01.08.2015 ~ 10:00 Uhr
SG Hatzendorf/Fehring (U17) : FC Gleisdorf 09 (U17)
Sportplatz USV Raiffeisen Hatzendorf (Hatzendorf 126, 8361 Hatzendorf)
Samstag, 01.08.2015 ~ 18:30 Uhr
SC Sparkasse Weiz KM II : FC Gleisdorf 09 KM II
Weiz (Siemens Energy Stadion) (Brunnfeldgasse 23, 8160 Weiz)
2 Einträge um 01. August 2015
Spiele & Events
Mittwoch, 05.08.2015 ~ 19:00 Uhr
SG Oberes Feistritztal/Naintsch (U17) : FC Gleisdorf 09 (U17)
Birkfeld (Birkenstadion) (Sportplatzsiedlung 2, 8190 Birkfeld)
1 Eintrag um 05. August 2015
Spiele & Events
Freitag, 07.08.2015 ~ 19:00 Uhr
SC Knauf LIEZEN : FC Gleisdorf 09
SC Stadion (Liezen) (Sportclubweg 1, 8940 Liezen)
1 Eintrag um 07. August 2015
Spiele & Events
Samstag, 08.08.2015 ~ 19:00 Uhr
FC Gleisdorf 09 KM II : Hof
Solarstadion Gleisdorf (Stadionstraße 1, 8200 Gleisdorf)
1 Eintrag um 08. August 2015
Spiele & Events
Dienstag, 11.08.2015 ~ 18:00 Uhr
St. Ruprecht/R. : FC Gleisdorf 09
Sportplatz SC Raiffeisen St.Ruprecht/Raab (Untere Hauptstrasse 20a, 8181 St. Ruprecht/Raab)
1 Eintrag um 11. August 2015
Spiele & Events
Mittwoch, 12.08.2015 ~ 18:00 Uhr
Abgesagt - FC Gleisdorf 09 (U15) : ABZ Almenland/Fladnitz (U15)
Solarstadion Gleisdorf (Stadionstraße 1, 8200 Gleisdorf)
Mittwoch, 12.08.2015 ~ 19:00 Uhr
Abgesagt - FC Gleisdorf 09 (U17) : SG Schöcklland/Kumberg (U17)
Solarstadion Gleisdorf (Stadionstraße 1, 8200 Gleisdorf)
2 Einträge um 12. August 2015
Spiele & Events
Freitag, 14.08.2015 ~ 19:00 Uhr
FC Gleisdorf 09 : FC Zeltweg
Solarstadion Gleisdorf (Stadionstraße 1, 8200 Gleisdorf)
Freitag, 14.08.2015 ~ 19:30 Uhr
USV BT-GROUP Pircha : FC Gleisdorf 09 KM II
Sportplatz Sv Union Pircha (Flöcking 151, 8200 Flöcking)
2 Einträge um 14. August 2015
Spiele & Events
Dienstag, 18.08.2015 ~ 19:00 Uhr
FC Gleisdorf 09 : Lebring
Solarstadion Gleisdorf (Stadionstraße 1, 8200 Gleisdorf)
1 Eintrag um 18. August 2015
Spiele & Events
Donnerstag, 20.08.2015 ~ 19:00 Uhr
FC Gratkorn (U17) : FC Gleisdorf 09 (U17)
Gratkorn (Stadion d.Marktgemeinde Gratkorn) (Sportplatzgase 7, 8101 Gratkorn)
1 Eintrag um 20. August 2015
Spiele & Events
Freitag, 21.08.2015 ~ 19:00 Uhr
FC E-Werk Kindberg-Mürzhofen : FC Gleisdorf 09
Stadion Kindbergdörfl (Sportgasse 2, 8650 Kindberg)
1 Eintrag um 21. August 2015
Spiele & Events
Samstag, 22.08.2015 ~ 10:30 Uhr
Abgesagt - Mitterdorf/R. : FC Gleisdorf 09 (U15)
USV Mitterdorf/Raab (Raabtal Stadion) (Mitterdorf, 8181 Mitterdorf/Raab)
Samstag, 22.08.2015 ~ 10:30 Uhr
NZOR/Rollsdorf (U14) : FC Gleisdorf 09 (U15)
USV Mitterdorf/Raab (Raabtal Stadion) (Mitterdorf, 8181 Mitterdorf/Raab)
Samstag, 22.08.2015 ~ 19:00 Uhr
FC Gleisdorf 09 KM II : Deutsch Goritz
Solarstadion Gleisdorf (Stadionstraße 1, 8200 Gleisdorf)
3 Einträge um 22. August 2015
Spiele & Events
Dienstag, 25.08.2015 ~ 19:00 Uhr
FC Gleisdorf 09 (U17) : SG GAK 1902/GAK Juniors (U17)
Solarstadion Gleisdorf (Stadionstraße 1, 8200 Gleisdorf)
1 Eintrag um 25. August 2015
Spiele & Events
Freitag, 28.08.2015 ~ 19:00 Uhr
FC Gleisdorf 09 : Gnas
Solarstadion Gleisdorf (Stadionstraße 1, 8200 Gleisdorf)
1 Eintrag um 28. August 2015
Spiele & Events
Samstag, 29.08.2015 ~ 17:00 Uhr
Usv Siebing : FC Gleisdorf 09 KM II
Siebing (Waldstadion) (Siebing, 8481 Siebing)
Samstag, 29.08.2015 ~ 19:00 Uhr
FC Gleisdorf 09 (U17) : Juniors Hartberg (U17)
Solarstadion Gleisdorf (Stadionstraße 1, 8200 Gleisdorf)
2 Einträge heute 29. August 2015
SharePoint Kalender
Termine im Stadion

Woche Murauer-CUP 6. Runde 23.04.2013 - 1:3 (0:0)

Bewertung:  / 0
SchwachSuper 
woche-murauer-cup2013 Die Parungen 6. Runde - Achtelfinale
Spiel Heimverein Liga Gastverein Liga  
317 Grossklein OLM Lafnitz LL  
318 Pischelsdorf OLS Gleisdorf FC LL 1:3 (0:0)
319 Kindberg LL KSV Amateure RLM  
320 Trofaiach OLN Fürstenfeld LL  
321 Lankowitz OLM Gleinstätten LL  
322 Liezen SC LL Sturm Amateure RLM  
323 Köflach ULW Pöllau OLS  
324 Mürzhofen OLN Pachern LL  
turnierplan-woche-murauer-cup-finaleRunde 6 bis Finale:
In der Sitzung der StFV-Kommission für Bewerbe und Termine wurde am Mittwoch, 21. November 2012, die Auslosung der 6. Runde bis zum Finale im WOCHE MURAUER-Cup powered by Land Steiermark 2012/2013 unter dem Vorsitz von Vizepräsident Dir. Wolfgang Maier und zahlreichen Klassenreferenten vorgenommen.

Die Auslosung erbrachte zahlreiche Derbys bzw. Schlagerspiele, beispielsweise Großklein - Lafnitz, Pischelsdorf - FC Gleisdorf oder Kindberg - KSV Amateure.

Da noch zwei Amateurmannschaften von Bundesligavereinen im Steirer-Cup vertreten sind, welche im ÖFB-SAMSUNG-Cup nicht teilnahmeberechtigt sind, wurde festgelegt, dass im Falle eines WOCHE MURAUER-Cup-Finales KSV Amateure - SK Sturm Graz Amateure, die Verlierer der Semifinalspiele um den Platz im ÖFB-SAMSUNG-Cup 2013/2014 spielen werden.
Die bisherigen Cupsieger
Saison Sieger Finalist Ergebnis Spielort
2007/2008 TSV Pöllau Flavia Solva 2:1 Wagna
2008/2009 SC Gleisdorf Deutschlandsberger SC 4:2 n.V. Deutschlandsberg
2009/2010 TUS Paldau Lafnitz 2:0 Lafnitz
2010/2011 SC Weiz Frannach 4:1 Zeltweg
2011/2012 KSV 1919 Amateure Deutschlandsberger SC 3:2 Kapfenberg

Nächsten Spiele der KM1

Fr, 04.09.2015 ~ 19:00 UhrFrohnleiten : FC Gleisdorf 09 - Landesliga (7. Runde)
Ort:
Frohnleiten (Ungersdorf) (Grazerstraße 64, 8130 Frohnleiten)Vorschau/Ergebnis
Fr, 11.09.2015 ~ 19:00 UhrFC Gleisdorf 09 : Fc Piberstein Lankowitz - Landesliga (8. Runde)
Ort:
Solarstadion Gleisdorf (Stadionstraße 1, 8200 Gleisdorf)Vorschau/Ergebnis
Fr, 18.09.2015 ~ 19:00 UhrAnger : FC Gleisdorf 09 - Landesliga (9. Runde)
Ort:
Stadion Neu SV ADA Anger (Birkfelderstraße, 8184 Anger)Vorschau/Ergebnis
Fr, 25.09.2015 ~ 19:00 UhrFC Gleisdorf 09 : Kapfenberger SV Amat. - Landesliga (10. Runde)
Ort:
Solarstadion Gleisdorf (Stadionstraße 1, 8200 Gleisdorf)Vorschau/Ergebnis
Fr, 02.10.2015 ~ 19:00 UhrFürstenfeld : FC Gleisdorf 09 - Landesliga (11. Runde)
Ort:
Fürstenfeld (Rudolf Gutmann Stadion) (Stadtwaldstraße 8, 8280 Fürstenfeld)Vorschau/Ergebnis

Nächsten Spiele der KM2

Sa, 29.08.2015 ~ 17:00 UhrUsv Siebing : FC Gleisdorf 09 KM II - Unterliga Süd (4. Runde)
Ort:
Siebing (Waldstadion) (Siebing, 8481 Siebing) ">Vorschau/Ergebnis
Fr, 04.09.2015 ~ 19:00 UhrFC Gleisdorf 09 KM II : Straden - Unterliga Süd (5. Runde)
Ort:
Solarstadion Gleisdorf (Stadionstraße 1, 8200 Gleisdorf) ">Vorschau/Ergebnis
So, 13.09.2015 ~ 16:00 UhrFC Gleisdorf 09 KM II : DUSV Loipersdorf - Unterliga Süd (6. Runde)
Ort:
Solarstadion Gleisdorf (Stadionstraße 1, 8200 Gleisdorf) ">Vorschau/Ergebnis
Sa, 19.09.2015 ~ 16:00 UhrTUS PPK Alpenlift St. Stefan/R. : FC Gleisdorf 09 KM II - Unterliga Süd (7. Runde)
Ort:
Sportplatz TUS St.Stefan/R. (Feldbacherstraße 44, 8083 St.Stefan/R.) ">Vorschau/Ergebnis
Sa, 26.09.2015 ~ 19:00 UhrFC Gleisdorf 09 KM II : SV C&P Frannach - Unterliga Süd (8. Runde)
Ort:
Solarstadion Gleisdorf (Stadionstraße 1, 8200 Gleisdorf) ">Vorschau/Ergebnis
                  thumb km1-vs-deutschlandsberg
                  Video vom SLSTV
KM1 vs. Deutschlandsberg
10.10.2014
                   
thumb km1-vs-gleinstaetten thumb km1-vs-voitsberg   thumb FC-Gleisdorf09-vs-Deutschlandsberg-23-05-2014   thumb SV-Frohnleiten-vs-FC-Gleisdorf09   thumb FC-Gratkorn-vs-FC-Gleisdorf09   thumb FC-Gleisdorf09-vs-TUS-Heiligenkreuz-SLSTv
Video vom SLSTV
KM1 vs. Gleinstätten
12.09.2014
Video vom SLSTV
KM I vs. Voitsberg
02.08.2014
  Video vom SLSTV
KM I vs. Deutschlandsberg
23.05.2014
  Video vom SLSTV
Frohnleiten vs KM I
18.04.2014
  Video vom SLSTV
Gratkorn vs KM I
28.03.2014 
  Video vom SLSTV
KM1 vs Hlg. Kreuz
25.10.2013

Hauptsponsor

200px jerich-international
 
Weitere Sponsoren
200px magna
200px binder-co
200px liebmarkt
200px sparkasse
200px energie-steiermark
200px mercedes
200px mercedes-harb
200px uniqa
200px bt-binder-wolfgang
200px rossini-gleisdorf
200px vanila
200px moritz
200px raiffeisen
200px david-pizzeria
Tierklinik Gleisdorf Süd
200pixel-matzhold
200pixel-kohlbacher