• 1
  • 2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Spiel-Kalender

<< < Oktober 2014 > >>
Mo Di Mi Do Fr Sa So
29 30 01 02 03 04 05
06 07 08 09 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 01 02
53 Einträge in Monaten Oktober 2014 53 Einträge in Monaten Oktober 2014
Spiele & Events
Mittwoch, 01.10.2014 ~ 17:00 Uhr
FC Gleisdorf 09 (U11) : FC Gleisdorf 09 (U12)
Solarstadion Gleisdorf (Stadionstraße 1, 8200 Gleisdorf)
Mittwoch, 01.10.2014 ~ 20:00 Uhr
FC Gleisdorf 09 A (U17) : Juniors Hartberg (U17)
Solarstadion Gleisdorf (Stadionstraße 1, 8200 Gleisdorf)
2 Einträge um 01. Oktober 2014
Spiele & Events
Freitag, 03.10.2014 ~ 18:00 Uhr
SG Thermenland (U12) : FC Gleisdorf 09 (U12)
Sportplatz Sv Neudau (Kirchensiedlung 14, 8292 Neudau)
Freitag, 03.10.2014 ~ 19:00 Uhr
FC Styria Print Gratkorn I : FC Gleisdorf 09
Gratkorn (Stadion d.Marktgemeinde Gratkorn) (Sportplatzgase 7, 8101 Gratkorn)
Freitag, 03.10.2014 ~ 19:00 Uhr
Feldbach : FC Gleisdorf 09 KM II
Sparkassen Stadion Feldbach (Grazer Straße 31, 8330 Feldbach)
3 Einträge um 03. Oktober 2014
Spiele & Events
Samstag, 04.10.2014 ~ 13:00 Uhr
U9 Ost B - Gruppe A
Weiz Trainingszentrum Neugasse (Neugasse 10, 8160 Weiz)
Samstag, 04.10.2014 ~ 15:00 Uhr
FC Gleisdorf 09 (U13) : Pachern (U13)
Solarstadion Gleisdorf (Stadionstraße 1, 8200 Gleisdorf)
Samstag, 04.10.2014 ~ 15:00 Uhr
U7 Ost - Ost U7 B
Arena Krottendorf, Preding (Energiestraße 1, 8160 Preding)
Samstag, 04.10.2014 ~ 16:00 Uhr
SG Kirchberg (U11) : FC Gleisdorf 09 (U11)
Raiffeisenstadion Kirchberg/R. (Kirchberg 151, 8324 Kirchberg)
Samstag, 04.10.2014 ~ 17:00 Uhr
FC Gleisdorf 09 B (U17) : SG Feldbach (U17)
Solarstadion Gleisdorf (Stadionstraße 1, 8200 Gleisdorf)
5 Einträge um 04. Oktober 2014
Spiele & Events
Sonntag, 05.10.2014 ~ 16:00 Uhr
ABZ Almenland/Passail B (U15) : FC Gleisdorf 09 B (U15)
Josef Göbel Stadion Fladnitz (Fladnitz 116, 8163 Fladnitz an der Teichalm)
Sonntag, 05.10.2014 ~ 16:00 Uhr
SG Lafnitztal (U17) : FC Gleisdorf 09 A (U17)
Sportplatz Sv Lafnitz (8233 Lafnitz)
Sonntag, 05.10.2014 ~ 17:00 Uhr
SK Sturm Graz B (U15) : FC Gleisdorf 09 A (U15)
Messendorf Trainingszentrum Kunstrasen (Sternäckerweg 116, 8042 Graz)
3 Einträge um 05. Oktober 2014
Spiele & Events
Donnerstag, 09.10.2014 ~ 20:00 Uhr
FC Gleisdorf 09 A (U17) : TSV RB Biomin Kirchberg
Solarstadion Gleisdorf (Stadionstraße 1, 8200 Gleisdorf)
1 Eintrag um 09. Oktober 2014
Spiele & Events
Freitag, 10.10.2014 ~ 15:00 Uhr
FC Gleisdorf 09 (U11) : FAZ Ost Ilz (U11)
Solarstadion Gleisdorf (Stadionstraße 1, 8200 Gleisdorf)
Freitag, 10.10.2014 ~ 17:00 Uhr
FC Gleisdorf 09 (U12) : FAZ Ost Ilztal B (U12)
Solarstadion Gleisdorf (Stadionstraße 1, 8200 Gleisdorf)
Freitag, 10.10.2014 ~ 19:00 Uhr
FC Gleisdorf 09 : DSC FMZ+salto Deutschlandsberg
Solarstadion Gleisdorf (Stadionstraße 1, 8200 Gleisdorf)
3 Einträge um 10. Oktober 2014
Spiele & Events
Samstag, 11.10.2014 ~ 09:00 Uhr
U8 Ost A - Gruppe B
Sportplatz Usv Albersdorf / Prebuch (8200 Albersdorf)
Samstag, 11.10.2014 ~ 10:30 Uhr
U7 Ost - Ost U7 D
Sportplatz USV Raiffeisen Hatzendorf (Hatzendorf 126, 8361 Hatzendorf)
Samstag, 11.10.2014 ~ 13:00 Uhr
FC Gleisdorf 09 (U13) : SG Süd/Ost (U13)
Solarstadion Gleisdorf (Stadionstraße 1, 8200 Gleisdorf)
Samstag, 11.10.2014 ~ 14:00 Uhr
Abgesagt - FC Gleisdorf 09 (U13) : SG Süd/Ost (U13)
Solarstadion Gleisdorf (Stadionstraße 1, 8200 Gleisdorf)
Samstag, 11.10.2014 ~ 15:00 Uhr
SG Süd/Ost (U17) : FC Gleisdorf 09 B (U17)
Fürstenfeld (Rudolf Gutmann Stadion) (Stadtwaldstraße 8, 8280 Fürstenfeld)
Samstag, 11.10.2014 ~ 15:00 Uhr
St. Ruprecht/R. (U15) : FC Gleisdorf 09 B (U15)
Sportplatz SC Raiffeisen St.Ruprecht/Raab (Untere Hauptstrasse 20a, 8181 St. Ruprecht/Raab)
Samstag, 11.10.2014 ~ 16:45 Uhr
FC Gleisdorf 09 A (U15) : Team MM 2008 (U15)
Solarstadion Gleisdorf (Stadionstraße 1, 8200 Gleisdorf)
Samstag, 11.10.2014 ~ 19:00 Uhr
FC Gleisdorf 09 KM II : Eichkögl
Solarstadion Gleisdorf (Stadionstraße 1, 8200 Gleisdorf)
8 Einträge um 11. Oktober 2014
Spiele & Events
Sonntag, 12.10.2014 ~ 10:30 Uhr
U10 Ost B - Gruppe A
Sinabelkirchen (8261 Sinabelkirchen)
Sonntag, 12.10.2014 ~ 14:00 Uhr
Abgesagt - FC Gleisdorf 09 A (U15) : Team MM 2008 (U15)
Stadion Judenburg (Stadionstraße 7, 8750 Judenburg)
2 Einträge um 12. Oktober 2014
Spiele & Events
Mittwoch, 15.10.2014 ~ 19:30 Uhr
SG USV Großsteinbach (U17) : FC Gleisdorf 09 B (U17)
Gross Steinbach (Waldstadion) (8265 Großsteinbach)
1 Eintrag um 15. Oktober 2014
Spiele & Events
Samstag, 18.10.2014 ~ 10:30 Uhr
Therme Loipersdorf (U12) : FC Gleisdorf 09 (U12)
Waldstadion Dietersdorf (Dietersdorf 175, 8282 Loipersdorf)
Samstag, 18.10.2014 ~ 10:30 Uhr
U9 Ost B - Gruppe A
Puch/W. 8182 (Apfelstadion) (Puch 45, 8182 Puch)
Samstag, 18.10.2014 ~ 13:30 Uhr
Albersdorf/Prebuch (U17) : FC Gleisdorf 09 B (U17)
Sportplatz Usv Albersdorf / Prebuch (8200 Albersdorf)
Samstag, 18.10.2014 ~ 15:00 Uhr
FC Gleisdorf 09 B (U15) : SG Markt Hartmannsdorf (U15)
Solarstadion Gleisdorf (Stadionstraße 1, 8200 Gleisdorf)
Samstag, 18.10.2014 ~ 18:00 Uhr
Hlg. Kreuz/W. : FC Gleisdorf 09
Sportplatz Tus Hlg. Kreuz/W. (Friedhofstraße, 8081 Hlg. Kreuz a.W.)
5 Einträge um 18. Oktober 2014
Spiele & Events
Sonntag, 19.10.2014 ~ 11:30 Uhr
Abgesagt - ABZ Almenland/Arzberg A (U15) : FC Gleisdorf 09 A (U15)
Sportplatz USV Arzberg (Arzberg, 8162 Passail)
Sonntag, 19.10.2014 ~ 14:00 Uhr
Abgesagt - ABZ Almenland/Arzberg A (U15) : FC Gleisdorf 09 A (U15)
Sportplatz USV Arzberg (Arzberg, 8162 Passail)
Sonntag, 19.10.2014 ~ 14:00 Uhr
Abgesagt - SG Sonnenberg-St.Stefan/R. (U13) : FC Gleisdorf 09 (U13)
Kirchbach Tivoli (8082 Kirchbach)
Sonntag, 19.10.2014 ~ 15:00 Uhr
FC Gleisdorf 09 KM II : Deutsch Goritz
Solarstadion Gleisdorf (Stadionstraße 1, 8200 Gleisdorf)
Sonntag, 19.10.2014 ~ 16:00 Uhr
SG Ottendorf-Hartmannsdorf (U11) : FC Gleisdorf 09 (U11)
Rittscheintalstadion Markt Hartmannsdorf (8311 Markt Hartmannsdorf)
5 Einträge um 19. Oktober 2014
Spiele & Events
Mittwoch, 22.10.2014 ~ 18:30 Uhr
Abgesagt - FC Gleisdorf 09 A (U15) : ABZ Almenland/Arzberg A (U15)
Solarstadion Gleisdorf (Stadionstraße 1, 8200 Gleisdorf)
1 Eintrag um 22. Oktober 2014
Spiele & Events
Freitag, 24.10.2014 ~ 15:00 Uhr
FC Gleisdorf 09 (U11) : St. Margarethen/R. (U11)
Solarstadion Gleisdorf (Stadionstraße 1, 8200 Gleisdorf)
Freitag, 24.10.2014 ~ 15:00 Uhr
U8 Ost A - Gruppe A
Sportplatz SV Union Raika Floing (Lebing 3, 8183 Floing)
Freitag, 24.10.2014 ~ 16:30 Uhr
Abgesagt - FC Gleisdorf 09 A (U15) : ABZ Almenland/Arzberg A (U15)
Solarstadion Gleisdorf (Stadionstraße 1, 8200 Gleisdorf)
Freitag, 24.10.2014 ~ 19:00 Uhr
FC Gleisdorf 09 : St. Anna/A.
Solarstadion Gleisdorf (Stadionstraße 1, 8200 Gleisdorf)
4 Einträge um 24. Oktober 2014
Spiele & Events
Samstag, 25.10.2014 ~ 14:00 Uhr
SG Thermenland (U15) : FC Gleisdorf 09 B (U15)
Bad Blumau 8283 (Safenstadion) (Bahnhofstraße 83, 8283 Bad Blumau)
Samstag, 25.10.2014 ~ 14:45 Uhr
Abgesagt - FC Gleisdorf 09 (U13) : NZ MKT (U13)
Solarstadion Gleisdorf (Stadionstraße 1, 8200 Gleisdorf)
Samstag, 25.10.2014 ~ 16:45 Uhr
FC Gleisdorf 09 B (U17) : SG USV Großsteinbach (U17)
Solarstadion Gleisdorf (Stadionstraße 1, 8200 Gleisdorf)
Samstag, 25.10.2014 ~ 19:00 Uhr
FC Gleisdorf 09 KM II : Straden
Solarstadion Gleisdorf (Stadionstraße 1, 8200 Gleisdorf)
4 Einträge um 25. Oktober 2014
Spiele & Events
Sonntag, 26.10.2014 ~ 10:00 Uhr
U10 Ost B - Gruppe A
Gross Steinbach (Waldstadion) (8265 Großsteinbach)
Sonntag, 26.10.2014 ~ 11:00 Uhr
FC Gleisdorf 09 (U12) : SG Ottendorf (U12)
Solarstadion Gleisdorf (Stadionstraße 1, 8200 Gleisdorf)
Sonntag, 26.10.2014 ~ 14:00 Uhr
Abgesagt - FC Gleisdorf 09 (U13) : NZ MKT (U13)
Solarstadion Gleisdorf (Stadionstraße 1, 8200 Gleisdorf)
3 Einträge um 26. Oktober 2014
Spiele & Events
Freitag, 31.10.2014 ~ 16:45 Uhr
FC Gleisdorf 09 A (U15) : ABZ Almenland/Arzberg A (U15)
Solarstadion Gleisdorf (Stadionstraße 1, 8200 Gleisdorf)
Freitag, 31.10.2014 ~ 19:00 Uhr
FC Gleisdorf 09 : Kapfenberger SV Amat.
Solarstadion Gleisdorf (Stadionstraße 1, 8200 Gleisdorf)
Freitag, 31.10.2014 ~ 19:30 Uhr
Bad Blumau : FC Gleisdorf 09 KM II
Bad Blumau 8283 (Safenstadion) (Bahnhofstraße 83, 8283 Bad Blumau)
3 Einträge heute 31. Oktober 2014
SharePoint Kalender
Termine im Stadion

Woche Murauer-CUP 6. Runde 23.04.2013 - 1:3 (0:0)

Bewertung:  / 0
SchwachSuper 
woche-murauer-cup2013 Die Parungen 6. Runde - Achtelfinale
Spiel Heimverein Liga Gastverein Liga  
317 Grossklein OLM Lafnitz LL  
318 Pischelsdorf OLS Gleisdorf FC LL 1:3 (0:0)
319 Kindberg LL KSV Amateure RLM  
320 Trofaiach OLN Fürstenfeld LL  
321 Lankowitz OLM Gleinstätten LL  
322 Liezen SC LL Sturm Amateure RLM  
323 Köflach ULW Pöllau OLS  
324 Mürzhofen OLN Pachern LL  
turnierplan-woche-murauer-cup-finaleRunde 6 bis Finale:
In der Sitzung der StFV-Kommission für Bewerbe und Termine wurde am Mittwoch, 21. November 2012, die Auslosung der 6. Runde bis zum Finale im WOCHE MURAUER-Cup powered by Land Steiermark 2012/2013 unter dem Vorsitz von Vizepräsident Dir. Wolfgang Maier und zahlreichen Klassenreferenten vorgenommen.

Die Auslosung erbrachte zahlreiche Derbys bzw. Schlagerspiele, beispielsweise Großklein - Lafnitz, Pischelsdorf - FC Gleisdorf oder Kindberg - KSV Amateure.

Da noch zwei Amateurmannschaften von Bundesligavereinen im Steirer-Cup vertreten sind, welche im ÖFB-SAMSUNG-Cup nicht teilnahmeberechtigt sind, wurde festgelegt, dass im Falle eines WOCHE MURAUER-Cup-Finales KSV Amateure - SK Sturm Graz Amateure, die Verlierer der Semifinalspiele um den Platz im ÖFB-SAMSUNG-Cup 2013/2014 spielen werden.
Die bisherigen Cupsieger
Saison Sieger Finalist Ergebnis Spielort
2007/2008 TSV Pöllau Flavia Solva 2:1 Wagna
2008/2009 SC Gleisdorf Deutschlandsberger SC 4:2 n.V. Deutschlandsberg
2009/2010 TUS Paldau Lafnitz 2:0 Lafnitz
2010/2011 SC Weiz Frannach 4:1 Zeltweg
2011/2012 KSV 1919 Amateure Deutschlandsberger SC 3:2 Kapfenberg
                  thumb km1-vs-deutschlandsberg
                  Video vom SLSTV
KM1 vs. Deutschlandsberg
10.10.2014
                   
thumb km1-vs-gleinstaetten thumb km1-vs-voitsberg   thumb FC-Gleisdorf09-vs-Deutschlandsberg-23-05-2014   thumb SV-Frohnleiten-vs-FC-Gleisdorf09   thumb FC-Gratkorn-vs-FC-Gleisdorf09   thumb FC-Gleisdorf09-vs-TUS-Heiligenkreuz-SLSTv
Video vom SLSTV
KM1 vs. Gleinstätten
12.09.2014
Video vom SLSTV
KM I vs. Voitsberg
02.08.2014
  Video vom SLSTV
KM I vs. Deutschlandsberg
23.05.2014
  Video vom SLSTV
Frohnleiten vs KM I
18.04.2014
  Video vom SLSTV
Gratkorn vs KM I
28.03.2014 
  Video vom SLSTV
KM1 vs Hlg. Kreuz
25.10.2013

Nächsten Spiele der KM1

Fr, 31.10.2014 ~ 19:00 UhrFC Gleisdorf 09 : Kapfenberger SV Amat. - Landesliga (15. Runde)
Ort:
Solarstadion Gleisdorf (Stadionstraße 1, 8200 Gleisdorf)Vorschau/Ergebnis
Fr, 07.11.2014 ~ 19:00 UhrAnger : FC Gleisdorf 09 - WOCHE MURAUER-Cup powered by Land Steiermark (5. Runde)
Ort:
Stadion Neu SV ADA Anger (Birkfelderstraße, 8184 Anger)Vorschau/Ergebnis
Mi, 28.01.2015 ~ 18:00 UhrFC Gleisdorf 09 : Allerheiligen - Freundschaftsspiel
Ort:
Graz (MURAUER Bier Arena - StFV - Kunstrasen) (Herrgottwiesgasse 134, 8020 Graz)Vorschau/Ergebnis
Di, 03.02.2015 ~ 18:00 UhrFC Gleisdorf 09 : Kalsdorf - Freundschaftsspiel
Ort:
Graz (MURAUER Bier Arena - StFV - Kunstrasen) (Herrgottwiesgasse 134, 8020 Graz)Vorschau/Ergebnis
Mi, 11.02.2015 ~ 19:00 UhrSturm Graz Amateure : FC Gleisdorf 09 - Freundschaftsspiel
Ort:
Messendorf Trainingszentrum Kunstrasen (Sternäckerweg 116, 8042 Graz)Vorschau/Ergebnis

Nächsten Spiele der KM2

Fr, 31.10.2014 ~ 19:30 UhrBad Blumau : FC Gleisdorf 09 KM II - Unterliga Süd (13. Runde)
Ort:
Bad Blumau 8283 (Safenstadion) (Bahnhofstraße 83, 8283 Bad Blumau)Vorschau/Ergebnis
Mi, 04.02.2015 ~ 19:00 UhrFC Gleisdorf 09 KM II : Eggersdorf - Freundschaftsspiel
Ort:
Kunstrasenplatz Stadion Gleisdorf (Stadionstraße 1, 8200 Gleisdorf)Vorschau/Ergebnis
Sa, 07.02.2015 ~ 16:00 UhrFC Gleisdorf 09 KM II : TSV Kubica Kirchberg - Freundschaftsspiel
Ort:
Kunstrasenplatz Stadion Gleisdorf (Stadionstraße 1, 8200 Gleisdorf)Vorschau/Ergebnis
Mi, 18.02.2015 ~ 19:00 UhrFC Gleisdorf 09 KM II : St. Margarethen/R. - Freundschaftsspiel
Ort:
Kunstrasenplatz Stadion Gleisdorf (Stadionstraße 1, 8200 Gleisdorf)Vorschau/Ergebnis
Sa, 21.02.2015 ~ 16:00 UhrFC Gleisdorf 09 KM II : Pöllauberg - Freundschaftsspiel
Ort:
Kunstrasenplatz Stadion Gleisdorf (Stadionstraße 1, 8200 Gleisdorf)Vorschau/Ergebnis

Hauptsponsor

200px jerich-international
 
Weitere Sponsoren
200px magna
200px binder-co
200px liebmarkt
200px sparkasse
200px energie-steiermark
200px mercedes
200px mercedes-harb
200px uniqa
200px bt-binder-wolfgang
200px rossini-gleisdorf
200px vanila
200px moritz
200px raiffeisen
200px david-pizzeria
Tierklinik Gleisdorf Süd
Tarbauer Bau Eggersdorf
200pixel-matzhold
200pixel-kohlbacher