• 1
  • 2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Spiel-Kalender

<< < September 2016 > >>
Mo Di Mi Do Fr Sa So
29 30 31 01 02 03 04
05 06 07 08 09 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 01 02
45 Einträge in Monaten September 2016 45 Einträge in Monaten September 2016
Spiele & Events
Donnerstag, 01.09.2016 ~ 16:30 Uhr
FC Gleisdorf 09 B (U11) : St. Ruprecht/R. (U11)
Solarstadion Gleisdorf (Stadionstraße 1, 8200 Gleisdorf)
1 Eintrag um 01. September 2016
Spiele & Events
Freitag, 02.09.2016 ~ 19:00 Uhr
FC Gleisdorf 09 : SC ELIN Weiz
Solarstadion Gleisdorf (Stadionstraße 1, 8200 Gleisdorf)
1 Eintrag um 02. September 2016
Spiele & Events
Samstag, 03.09.2016 ~ 10:00 Uhr
Gebiet Ost Herbst 2016 U9 - Gruppe C
Waldstadion USV Rollsdorf (Sportplatzweg, 8181 St.Ruprecht an der Raab )
Samstag, 03.09.2016 ~ 17:00 Uhr
SG Fürstenfeld (U13) : FC Gleisdorf 09 A (U13)
Fürstenfeld (Rudolf Gutmann Stadion) (Stadtwaldstraße 8, 8280 Fürstenfeld)
2 Einträge um 03. September 2016
Spiele & Events
Sonntag, 04.09.2016 ~ 14:30 Uhr
SG Mühldorf/Feldbach B (U13) : FC Gleisdorf 09 B (U13)
Sportplatz Sv Rb Mühldorf (8330 FELDBACH)
Sonntag, 04.09.2016 ~ 15:00 Uhr
NZ OR/Mitterdorf/R. (U11) : FC Gleisdorf 09 A (U11)
USV Mitterdorf/Raab (Raabtal Stadion) (Mitterdorf, 8181 Mitterdorf/Raab)
Sonntag, 04.09.2016 ~ 17:00 Uhr
Eichkögl : FC Gleisdorf 09 KM II
Sportplatz Usc Raika Eichkögl (8322 Eichkögl)
Sonntag, 04.09.2016 ~ 17:00 Uhr
SG Stanz (U17) : FC Gleisdorf 09 (U17)
Teichstadion Stanz (8653 Stanz)
Sonntag, 04.09.2016 ~ 18:00 Uhr
Ledererbau FAZ Ost Nestelbach (U15) : FC Gleisdorf 09 (U15)
Sportarena SV Ilz (8262 Ilz)
5 Einträge um 04. September 2016
Spiele & Events
Mittwoch, 07.09.2016 ~ 17:00 Uhr
FC Gleisdorf 09 B (U11) : St. Margarethen/R. (U11)
Solarstadion Gleisdorf (Stadionstraße 1, 8200 Gleisdorf)
Mittwoch, 07.09.2016 ~ 18:30 Uhr
FC Gleisdorf 09 (U15) : ABZ-Almenland/Passail (U15)
Solarstadion Gleisdorf (Stadionstraße 1, 8200 Gleisdorf)
2 Einträge um 07. September 2016
Spiele & Events
Freitag, 09.09.2016 ~ 16:30 Uhr
Gebiet Ost Herbst 2016 U8 - Gruppe D
Sportplatz Sv Rb Mühldorf (8330 FELDBACH)
Freitag, 09.09.2016 ~ 19:00 Uhr
SV Pöttinger Grieskirchen : FC Gleisdorf 09
Fröling-Stadion Grieskirchen (Sportplatzstraße 17, 4710 Grieskirchen)
2 Einträge um 09. September 2016
Spiele & Events
Samstag, 10.09.2016 ~ 13:00 Uhr
FC Gleisdorf 09 B (U13) : Paldau (U13)
Solarstadion Gleisdorf (Stadionstraße 1, 8200 Gleisdorf)
Samstag, 10.09.2016 ~ 14:45 Uhr
SG Oberes Feistritztal/Miesenbach B (U11) : FC Gleisdorf 09 A (U11)
Sportplatz Sv Ratten (Grubbauerviertel 122, 8673 Ratten)
Samstag, 10.09.2016 ~ 15:00 Uhr
FC Gleisdorf 09 A (U13) : NZ OR/Mitterdorf/R. LK A (U13)
Solarstadion Gleisdorf (Stadionstraße 1, 8200 Gleisdorf)
Samstag, 10.09.2016 ~ 17:00 Uhr
FC Gleisdorf 09 KM II : DUSV Loipersdorf
Solarstadion Gleisdorf (Stadionstraße 1, 8200 Gleisdorf)
Samstag, 10.09.2016 ~ 17:00 Uhr
SG Fürstenfeld (U11) : FC Gleisdorf 09 B (U11)
Fürstenfeld (Rudolf Gutmann Stadion) (Stadtwaldstraße 8, 8280 Fürstenfeld)
5 Einträge um 10. September 2016
Spiele & Events
Sonntag, 11.09.2016 ~ 13:30 Uhr
Egger Glas Juniors Hartberg A (U15) : FC Gleisdorf 09 (U15)
Sportplatz Greinbach (8230 Penzendorf)
1 Eintrag um 11. September 2016
Spiele & Events
Dienstag, 13.09.2016 ~ 19:00 Uhr
FC Gleisdorf 09 KM II : AKA Steiermark- SK Sturm Graz (U18)
Solarstadion Gleisdorf (Stadionstraße 1, 8200 Gleisdorf)
1 Eintrag um 13. September 2016
Spiele & Events
Mittwoch, 14.09.2016 ~ 17:30 Uhr
ABZ-Almenland/Passail (U15) : FC Gleisdorf 09 (U15)
Sportplatz Union FC Passail (Fladnitzer Straße 35, 8162 Passail)
Mittwoch, 14.09.2016 ~ 18:00 Uhr
FC Gleisdorf 09 B (U11) : Pircha (U11)
Solarstadion Gleisdorf (Stadionstraße 1, 8200 Gleisdorf)
Mittwoch, 14.09.2016 ~ 19:30 Uhr
FC Gleisdorf 09 (U17) : Thal (U17)
Solarstadion Gleisdorf (Stadionstraße 1, 8200 Gleisdorf)
3 Einträge um 14. September 2016
Spiele & Events
Freitag, 16.09.2016 ~ 16:30 Uhr
FC Gleisdorf 09 (U15) : SG Gössendorf/Sturm D (U15)
Solarstadion Gleisdorf (Stadionstraße 1, 8200 Gleisdorf)
Freitag, 16.09.2016 ~ 19:00 Uhr
FC Gleisdorf 09 : Gurten
Solarstadion Gleisdorf (Stadionstraße 1, 8200 Gleisdorf)
2 Einträge um 16. September 2016
Spiele & Events
Samstag, 17.09.2016 ~ 10:00 Uhr
Gebiet Ost Herbst 2016 U9 - Gruppe B
Raiffeisenstadion Kirchberg/R. (Kirchberg 151, 8324 Kirchberg)
Samstag, 17.09.2016 ~ 11:00 Uhr
FC Gleisdorf 09 A (U11) : Gutenberg (U11)
Solarstadion Gleisdorf (Stadionstraße 1, 8200 Gleisdorf)
2 Einträge um 17. September 2016
Spiele & Events
Sonntag, 18.09.2016 ~ 10:30 Uhr
SG Feldbach/Mühldorf LK A (U13) : FC Gleisdorf 09 A (U13)
Sparkassen Stadion Feldbach (Grazer Straße 31, 8330 Feldbach)
Sonntag, 18.09.2016 ~ 15:00 Uhr
NWM Kapfenberg KSV U17 II B : FC Gleisdorf 09 (U17)
Sportplatz SV Austria Kapfenberg Schirmitz (Lannergasse 3, 8605 Kapfenberg)
Sonntag, 18.09.2016 ~ 15:00 Uhr
St. Margarethen/R. (U13) : FC Gleisdorf 09 B (U13)
St. Margarethen/R (Edi Glieder Stadion) (St. Margarethen 182, 8321 St. Margarethen/R)
Sonntag, 18.09.2016 ~ 16:00 Uhr
Deutsch Goritz : FC Gleisdorf 09 KM II
Sportplatz USV Deutsch Goritz (Deutsch Goritz 128, 8483 Deutsch Goritz)
4 Einträge um 18. September 2016
Spiele & Events
Mittwoch, 21.09.2016 ~ 18:00 Uhr
FC Gleisdorf 09 A (U13) : FAZ Ost GS Logistik Sinabelkirchen (U13)
Solarstadion Gleisdorf (Stadionstraße 1, 8200 Gleisdorf)
Mittwoch, 21.09.2016 ~ 18:00 Uhr
SG Kulmland-Großsteinbach B (U11) : FC Gleisdorf 09 A (U11)
Gross Steinbach (Waldstadion) (8265 Großsteinbach)
2 Einträge um 21. September 2016
Spiele & Events
Freitag, 23.09.2016 ~ 20:00 Uhr
FC Gleisdorf 09 KM II : USV BT-GROUP Pircha
Solarstadion Gleisdorf (Stadionstraße 1, 8200 Gleisdorf)
1 Eintrag um 23. September 2016
Spiele & Events
Samstag, 24.09.2016 ~ 10:30 Uhr
Gebiet Ost Herbst 2016 U8 - Gruppe A
Solarstadion Gleisdorf (Stadionstraße 1, 8200 Gleisdorf)
Samstag, 24.09.2016 ~ 10:30 Uhr
SC ELIN Weiz (U11) : FC Gleisdorf 09 A (U11)
Sportplatz SV Krottendorf ALT (Sportplatzgasse 14, 8160 Krottendorf)
Samstag, 24.09.2016 ~ 17:00 Uhr
FC Gleisdorf 09 A (U13) : Gnas (U13)
Solarstadion Gleisdorf (Stadionstraße 1, 8200 Gleisdorf)
Samstag, 24.09.2016 ~ 19:00 Uhr
FC Gleisdorf 09 (U17) : SG Zeltweg (U17)
Solarstadion Gleisdorf (Stadionstraße 1, 8200 Gleisdorf)
4 Einträge um 24. September 2016
Spiele & Events
Sonntag, 25.09.2016 ~ 10:30 Uhr
FC Gleisdorf 09 B (U11) : Gnas (U11)
Solarstadion Gleisdorf (Stadionstraße 1, 8200 Gleisdorf)
Sonntag, 25.09.2016 ~ 10:30 Uhr
Youngsters Leibnitz/AC Linden LK A (U15) : FC Gleisdorf 09 (U15)
Hubert Vamlek Sportanlage AC Linden Leibnitz (Leberried 10, 8430 Leibnitz)
Sonntag, 25.09.2016 ~ 18:00 Uhr
Lafnitz : FC Gleisdorf 09
Sportplatz Sv Lafnitz (8233 Lafnitz)
3 Einträge um 25. September 2016
Spiele & Events
Dienstag, 27.09.2016 ~ 18:30 Uhr
SG Ökoregion/Hofkirchen (U13) : FC Gleisdorf 09 B (U13)
Safenarena Dienersdorf (Dienersdorf, 8224 Dienersdorf)
1 Eintrag um 27. September 2016
Spiele & Events
Freitag, 30.09.2016 ~ 16:30 Uhr
FC Gleisdorf 09 (U15) : SG Weiz/NZ OR/Weiz A (U15)
Solarstadion Gleisdorf (Stadionstraße 1, 8200 Gleisdorf)
Freitag, 30.09.2016 ~ 19:00 Uhr
FC Gleisdorf 09 : Kalsdorf
Solarstadion Gleisdorf (Stadionstraße 1, 8200 Gleisdorf)
Freitag, 30.09.2016 ~ 19:00 Uhr
St. Margarethen/R. : FC Gleisdorf 09 KM II
St. Margarethen/R (Edi Glieder Stadion) (St. Margarethen 182, 8321 St. Margarethen/R)
3 Einträge heute 30. September 2016
SharePoint Kalender
Termine im Stadion

Woche Murauer-CUP 6. Runde 23.04.2013 - 1:3 (0:0)

Bewertung:  / 0
SchwachSuper 
woche-murauer-cup2013 Die Parungen 6. Runde - Achtelfinale
Spiel Heimverein Liga Gastverein Liga  
317 Grossklein OLM Lafnitz LL  
318 Pischelsdorf OLS Gleisdorf FC LL 1:3 (0:0)
319 Kindberg LL KSV Amateure RLM  
320 Trofaiach OLN Fürstenfeld LL  
321 Lankowitz OLM Gleinstätten LL  
322 Liezen SC LL Sturm Amateure RLM  
323 Köflach ULW Pöllau OLS  
324 Mürzhofen OLN Pachern LL  
turnierplan-woche-murauer-cup-finaleRunde 6 bis Finale:
In der Sitzung der StFV-Kommission für Bewerbe und Termine wurde am Mittwoch, 21. November 2012, die Auslosung der 6. Runde bis zum Finale im WOCHE MURAUER-Cup powered by Land Steiermark 2012/2013 unter dem Vorsitz von Vizepräsident Dir. Wolfgang Maier und zahlreichen Klassenreferenten vorgenommen.

Die Auslosung erbrachte zahlreiche Derbys bzw. Schlagerspiele, beispielsweise Großklein - Lafnitz, Pischelsdorf - FC Gleisdorf oder Kindberg - KSV Amateure.

Da noch zwei Amateurmannschaften von Bundesligavereinen im Steirer-Cup vertreten sind, welche im ÖFB-SAMSUNG-Cup nicht teilnahmeberechtigt sind, wurde festgelegt, dass im Falle eines WOCHE MURAUER-Cup-Finales KSV Amateure - SK Sturm Graz Amateure, die Verlierer der Semifinalspiele um den Platz im ÖFB-SAMSUNG-Cup 2013/2014 spielen werden.
Die bisherigen Cupsieger
Saison Sieger Finalist Ergebnis Spielort
2007/2008 TSV Pöllau Flavia Solva 2:1 Wagna
2008/2009 SC Gleisdorf Deutschlandsberger SC 4:2 n.V. Deutschlandsberg
2009/2010 TUS Paldau Lafnitz 2:0 Lafnitz
2010/2011 SC Weiz Frannach 4:1 Zeltweg
2011/2012 KSV 1919 Amateure Deutschlandsberger SC 3:2 Kapfenberg

Nächsten Spiele der KM1

Fr, 30.09.2016 ~ 19:00 UhrFC Gleisdorf 09 : Kalsdorf - Regionalliga Mitte (11. Runde)
Ort:
Solarstadion Gleisdorf (Stadionstraße 1, 8200 Gleisdorf)Vorschau/Ergebnis
Fr, 07.10.2016 ~ 19:00 UhrFC Gleisdorf 09 : Allerheiligen - Regionalliga Mitte (12. Runde)
Ort:
Solarstadion Gleisdorf (Stadionstraße 1, 8200 Gleisdorf)Vorschau/Ergebnis
Fr, 14.10.2016 ~ 19:00 UhrATSV Wolfsberg : FC Gleisdorf 09 - Regionalliga Mitte (13. Runde)
Ort:
ATSV Arena (Pestalozzistraße 1, 9400 WOLFSBERG)Vorschau/Ergebnis
Fr, 21.10.2016 ~ 19:00 UhrFC Gleisdorf 09 : SPG FC Pasching/LASK Juniors - Regionalliga Mitte (14. Runde)
Ort:
Solarstadion Gleisdorf (Stadionstraße 1, 8200 Gleisdorf)Vorschau/Ergebnis
Fr, 28.10.2016 ~ 19:00 UhrSt. Florian : FC Gleisdorf 09 - Regionalliga Mitte (15. Runde)
Ort:
St. Florian (Sportpark) (Badstr. 1a, 4490 St. Florian)Vorschau/Ergebnis

Nächsten Spiele der KM2

Fr, 30.09.2016 ~ 19:00 UhrSt. Margarethen/R. : FC Gleisdorf 09 KM II - Unterliga Süd (8. Runde)
Ort:
St. Margarethen/R (Edi Glieder Stadion) (St. Margarethen 182, 8321 St. Margarethen/R) ">Vorschau/Ergebnis
Sa, 08.10.2016 ~ 17:00 UhrFC Gleisdorf 09 KM II : Straden - Unterliga Süd (9. Runde)
Ort:
Solarstadion Gleisdorf (Stadionstraße 1, 8200 Gleisdorf) ">Vorschau/Ergebnis
Sa, 15.10.2016 ~ 19:00 UhrFC Gleisdorf 09 KM II : SV C&P Frannach - Unterliga Süd (10. Runde)
Ort:
Solarstadion Gleisdorf (Stadionstraße 1, 8200 Gleisdorf) ">Vorschau/Ergebnis
Sa, 22.10.2016 ~ 15:00 UhrTUS PPK Alpenlift St. Stefan/R. : FC Gleisdorf 09 KM II - Unterliga Süd (11. Runde)
Ort:
Sportplatz TUS St.Stefan/R. (Feldbacherstraße 44, 8083 St.Stefan/R.) ">Vorschau/Ergebnis
Sa, 29.10.2016 ~ 19:00 UhrFC Gleisdorf 09 KM II : Bairisch Kölldorf - Unterliga Süd (12. Runde)
Ort:
Solarstadion Gleisdorf (Stadionstraße 1, 8200 Gleisdorf) ">Vorschau/Ergebnis
                  thumb km1-vs-deutschlandsberg
                  Video vom SLSTV
KM1 vs. Deutschlandsberg
10.10.2014
                   
thumb km1-vs-gleinstaetten thumb km1-vs-voitsberg   thumb FC-Gleisdorf09-vs-Deutschlandsberg-23-05-2014   thumb SV-Frohnleiten-vs-FC-Gleisdorf09   thumb FC-Gratkorn-vs-FC-Gleisdorf09   thumb FC-Gleisdorf09-vs-TUS-Heiligenkreuz-SLSTv
Video vom SLSTV
KM1 vs. Gleinstätten
12.09.2014
Video vom SLSTV
KM I vs. Voitsberg
02.08.2014
  Video vom SLSTV
KM I vs. Deutschlandsberg
23.05.2014
  Video vom SLSTV
Frohnleiten vs KM I
18.04.2014
  Video vom SLSTV
Gratkorn vs KM I
28.03.2014 
  Video vom SLSTV
KM1 vs Hlg. Kreuz
25.10.2013

Hauptsponsor

200px jerich-international
 
Weitere Sponsoren
200px magna
200px binder-co
200px liebmarkt
200px sparkasse
200px energie-steiermark
200px mercedes
200px mercedes-harb
200px uniqa
200px bt-binder-wolfgang
200px rossini-gleisdorf
200px vanila
200px moritz
200px raiffeisen
200px david-pizzeria
Tierklinik Gleisdorf Süd
200pixel-matzhold
200pixel-kohlbacher